Поздравляем призеров третьего этапа Гран-при Москвы!

В этом году, пока идет ремонт Дворца пионеров, турниры каждого этапа Гран-при проходят в центре «Лидер» в два дня с интервалом в неделю.

9 апреля, турниры «Новичок» и «13х13»

Турнир «Новичок», 33 участника

• 1 место Яржомбек Федор               центр Лидер
  • 2-3 место Сидоров Даниил            центр Лидер
  • 2-3 место Лопаткин Никита            Го клуб на Тверской

Яржомбек Федор пропустил первые два этапа, но очень уверено сыграл в третьем, выиграв у всех своих соперников. По одному поражению у Сидорова и Лопаткина, и они делят 2-3 место, так как у них равные дополнительные показатели. У Зевакиной Лионы тоже только одно поражение, но коэффициент Бухгольца ниже – она на четвертом месте.

Турнир «13х13», 7 участников

• 1 место Косарев Андрей                центр Лидер
  • 2 место Воробьева Лидия              школа Gosha.pro
  • 3 место Штриплинг Игорь              Школа Феникс

Косарев Андрей выиграл все четыре партии и победил в турнире. Однако, он легко мог проиграть в первом туре Нелюбову Евгению, который занял последнее место – такое представить в турнирах «Мастер» и «Новичок» невозможно. Три победы у Воробьевой Лидии – она на втором месте. Штриплинг Игорь лучший среди игроков с двумя победами – он на третьем месте.

16 апреля, турнир «Мастер»

В турнире «Мастер» приняло участие 23 спортсмена.

Нужно отметить победу Гриши Феоктистова подряд во втором турнире Гран-при. Башмаков Степан и Соков Александр одержали по три победы и заняли второе и третье место соответственно.

Во второй группе (рейтинг участников 600 – 1199) судьба первого места решалась в последнем туре в партии между Хоменко Настей и Новиковым Кириллом. Играть они заканчивали в пустом зале – все остальные партии уже давно закончились. В упорной борьбе победила Анастасия – у нее первое место, Кирилл на втором. Третье место у Нелюбова Вячеслава.