Представляем призёров первенства Воробьёвых гор!

В субботу, 27 ноября, состоялось Открытое первенство ГБПОУ «Воробьевы горы» по игре Го 2021 года среди детей. Это было второе по счету первенство Дворца пионеров, и оно проходило в таких же условиях, как и в прошлом году – в онлайн режиме.

Всего зарегистрировалось и приняло участие 60 спортсменов из Екатеринбурга, Ижевска, Казани, Соликамска, Нижнего Новгорода, Жуковского, Сочи, Москвы и других городов, которые играли на доске 19х19 в трёх турнирах в соответствии с возрастными категориями: до 9, 12 и 16 лет.

Турниры игрались на сервере KGS в комнатах Го-клуб Лидер, Central Go School и Moscow Go. В 10:00 была объявлена жеребьевка 1 тура и игра началась. Все игры проходят по правилам игры го и главное — нельзя перехаживать и нельзя пользоваться подсказками; на партию каждому игроку отводится 25 минут плюс беёми.

Первенство среди детей до 16 лет

В турнире приняло участие 12 спортсменов. Кириллин Марк из Казани выиграл у равных по рейтингу соперников и занял 1 место. На втором месте Куколев Демид из Нижнего Новгорода, на 3 месте Харлашкин Степан из центра «Лидер». В целом состав участников был относительно ровным, с большим игровым опытом и только занявший последнее место Кулешов Даниил – новичок в мире го.

Первенство среди детей до 12 лет

Это был самый массовый турнир, в нем приняло участие 30 спортсменов. Одержав все 4 победы, чемпионом стал Осиповский Александр из центра «Лидер». В начале ноября на первенстве России до 12 лет Александр занял 3 место. Сейчас своей победой он поддержал свое реноме одного из сильнейших молодых игроков страны.

На втором месте — москвич Винокуров Владислав, на третьем — Феоктистов Григорий из центра «Лидер».

Для некоторых игроков это был первый турнир на КГС, так что иногда возникали проблемы с запуском партии, но в итоге все справились.

Винокуров Владислав, 2 место среди детей до 12 лет

Первенство среди детей до 9 лет

В этом турнире приняло участие 19 спортсменов. Чемпионом стала Авраамова Вера из центра «Лидер», которая уверенно выиграл все 4 партии. Вера стала первой девочкой – чемпионкой Дворца пионеров! Поздравляем с успехом ее первого тренера Авраамова Павла и тренера центра «Лидер» Санкина Тимура, у которого она занимается в настоящее время!

На втором месте — Сташкевич Абдурохман из Сергиева Посада, на третьем месте — Копченко Дмитрий из Всеволожска.

В турнире было очень много новичков, были проблемы с открытием и завершением партий, с подсчетом очков, но в итоге все партии были сыграны, а новички получили огромный опыт игры в интернете.

Авраамова Вера, 1 место среди детей до 9 лет

Поздравляем ребят со спортивными достижениями, а также их тренеров и родителей!

По итогам турниров первенства Воробьевых гор все призеры должны получить ценные призы, которые будет вручены в конце декабря – начале января. Спасибо всем участникам Первенства и до встречи через год!

Текст: Санкин Владимир Евгеньевич

Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/club436), Facebook (https://www.facebook.com/mfgo.ru), в телеграмм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru) и Instagram (https://www.instagram.com/moscowgofed/)