Итоги второго этапа детского Гран-при Москвы

Подводим итоги второго этапа детского Гран-при Москвы, который состоялся 21 апреля 2019 года во Дворце пионеров на Воробьевых горах. В соревнованиях приняли участие 67 юных спортсменов из Москвы и Подмосковья.

Дети играют в го, фойе Дворца пионеров на Воробьёвых горах
Дети играют в го, фойе Дворца пионеров на Воробьёвых горах, второй этап Гран-при

Второй этап включил в себя три турнира. В категории «Новичок» за победу боролись 26 детей с рейтингом от 0 до 599 баллов. В турнире «Мастер» приняли участие 24 юных спортсмена с рейтингом от 600 до 1199 баллов. Турнир «Зеро» среди игроков с рейтингом выше 1200 собрал 17 участников.

Москвичи стали триумфаторами соревнований, заняв весь пьедестал в каждой номинации:

Турнир «Новичок»:

1-е место – Казаков Яромир,

2-е место – Даугелло Афанасий,

3-е место – Сорокин Дмитрий.

Хочется похвалить новичков, которые одержали по три победы в четырех партиях: Подойников Федор (Жуковский), Коюшев Роман, Вердиев Вагиф, Курбатов Андрей (все трое из Москвы) – молодцы!

Турнир «Мастер»:

1-е место – Сгибнева Софья,

2-е место – Солодников Владимир,

3-е место – Павлинский Эрнест.

По три партии из четырех выиграли Филатов Андрей (Москва), Подойникова Дарья, Чуркин Сергей, Зверева Злата (все трое — из подмосковного Жуковского) и заняли с 4-го по 7-е место соответственно. Замечательный результат!

Турнир «Зеро»:

1-е место поделили между собой Нагорнов Олег и Липатова Таиссия,

2-е место поделили Мезин Савва и Афанасьев Иван,

3-е место – Бондаренко Виталий.

Поздравляем победителей и призеров! Всем участникам желаем удачи на следующем этапе. Благодарим тренеров и родителей, воспитавших таких замечательных детей! Спасибо организаторам за теплый прием и отличное проведение турнира!

Таблицы результатов смотрите на сайте РФГ:

Напоминаем, что по результатам первых трёх этапов отбираются 50 лучших игроков для участия в спортивных сборах 15-21 июня в подмосковном летнем лагере Дворца пионеров. По итогам первого и второго этапов Гран-при всем участникам начислены баллы:

Более подробно про систему отбора можно почитать здесь.

Текст: Елена Суворова