Алексей Игонин — победитель открытого чемпионата Хорватии по игре го!

30 и 31 мая состоялся Открытый чемпионат Хорватии 2020 года по игре го. Несмотря на сложную ситуацию с коронавирусом, организатор, Хорватский союз го, не стал отменять соревнование и провел чемпионат в интернете на портале OGS.

Россию представляли 29 игроков из Челябинска, Москвы, Калининграда, Первоуральска. Первое место на чемпионате занял спортсмен из Москвы Алексей Игонин!

Алексей Игонин завоевал «золото» открытого чемпионата Хорватии. Это замечательный результат!

После пяти раундов финалисты москвич Алексей Игонин, 1 дан, Степан Местрович, 3 дан, из Хорватии и Давид Бернардис, 2 дан, из Италии заработали по 30 очков. Но у Алексея Игонина к-т Бухгольца (сумма очков соперников, SOS) оказалась выше, чем у соперников.

Поздравляем с победой Алексея, его родителей и тренера — Кирилла Акинфеева!

Первый приз в категории юниоров до 16 лет также достался игроку из России, челябинцу Михаилу Подболотову (5 кю). Среди юниоров до 12 лет сильнейшей стала украинская спортсменка Анна Мельник (2 кю).

Желаем победителю и призерам соревнования новых успехов и побед!