«Капитаны» Го

В минувшее воскресенье, 30 июня, прошел турнир по игре Го среди студентов факультета бизнеса «Капитаны». В нем приняли участие студенты 1 и 2 курса, всего 169 человек.

Игра Го помогает студентам факультета бизнеса «Капитаны» развивать стратегическое и тактическое мышление

«Капитаны» — факультет на базе РЭУ им. Г.В. Плеханова, где студентов, помимо прочего, обучают игре Го. Го развивает стратегическое и тактическое мышление, которое можно применить как в жизни, так и в бизнесе. Турнир стал заключительным этапом обучающего курса.

В соревнованиях приняли участие «капитаны» с уровнем 16,17,18,19,20 кю. В каждом из рангов шла ожесточённая борьба за право занять призовое место. Это было легко заметить по эмоциональному фону участников. Кто-то из них, например, почти прыгал от радости, а кто-то был совершенно потерянным… Но, одними эмоциями невозможно довести партию до победного конца. В результате, умения и навыки стратегического мышления определили победителей турнира!

Турнир, продолжавшийся 6 часов, потребовал много времени и сил на его организацию и проведение. Тем не менее, он всем подарил приятные эмоции. Удовлетворение от успешной организации получили не только устроители мероприятия, но и участники!

В заключение, хочется поблагодарить наших партнеров за помощь в организации турнира. Во-первых, спасибо коворкингу «Точка кипения» за то, что они согласились выделить нам самое большое помещение и два десятка столов!

Во-вторых, отдельную благодарность выражаем Московской Федерации Го в лице Тимура Санкина. Спасибо за предоставление игровых часов, проявленное доверие и интерес к нашему турниру.

Текст и фото: Максим Анисимов

Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/mfgoru) и в телеграмм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru)