В школе «Тхия» прошел турнир по игре Го

5 декабря в московской школе №1311 «Тхия» состоялся однодневный рейтинговый турнир по игре Го, в котором приняли участие 30 юных игроков из Москвы и Подмосковья.

В дни еврейского праздника Ханука в школе 1311 «Тхия», что на иврите означает «возрождение», состоялся Второй открытый Кубок школы по Го. В турнире приняли участие ребята из Подольска, а также из разных школ Москвы.

На первом этаже гостей встречала выставка ханукальных подсвечников, сделанных руками учеников школы. Турнир открыла директор школы №1311 Ирина Александровна Проценко. После гимна Российской Федерации прозвучали слова поздравления с победой на чемпионате России педагогу дополнительного образования Санкину Тимуру Владимировичу и пожелания всем участникам турнира победы в первую очередь над собой и красивой игры!

Среди участников соревнований были как начинающие игроки, так и более опытные ребята, поэтому награды победителям были вручены в четырех категориях:

Турнир «Атари-го»: Юсуфова Ева (Москва)

Турнир «13х13»: Игонин Иван (Москва)

Турнир «19х19»: Юров Игорь (Подольск)

Турнир «Мастер»: Игонин Алексей (Москва)

В школе остался кубок за первое место среди девочек, его завоевала Громова Милена.

Все 4 турнира прошли в прекрасной теплой и дружественной атмосфере семейного праздника. Участники и гости запивали сладости чаем, приготовленным заботливыми руками мам Мезина Саввы и Крайнова Антона, которые в этом турнире исполняли роль помощников главного судьи.

Поздравляем победителей! Ждем всех в гости на турнир снова!

Фото и текст: Мадина Муромцева

Таблица турнира «Атари-го»: https://gofederation.ru/tournaments/61617562

Таблица турнира «13х13»: https://gofederation.ru/tournaments/173439424

Таблица турнира»19х19″: https://gofederation.ru/tournaments/838912844

Таблица турнира «Мастер»: https://gofederation.ru/tournaments/453444884