Го, Якутия, дети и кубок России

Друзья! Предлагаем вашему вниманию репортаж Наталии Игониной о первых днях на Кубке России по Го 2022 в Якутске. Наталия там выступает в роли сопровождающего группы всех российских детей, участвующих в турнире. А дети есть дети, с ними нелегко, но весело и интересно!

«Вот уже 2 дня мы на гостеприимной якутской земле. Прилетели рано утром и заселились в гостиницу. Их несколько, большая часть детей живет в «Триумфе», вместе с сопровождающими и представителями команд. Остальные где-то в другом месте.

Раннее утро по Москве, но разница Москва-Якутск 6 часов не остановила наших детей. Спросив у повара (сама до сих пор не поминаю, почему именно там), можно ли взять футбольный мяч, и получив положительный ответ (повара в Якутске очень добрые), но не получив мяч у администратора (и это весьма странно, повар же разрешил!), наши дети приняли решение идти в магазин.

Путь длинной в 5 км (туда-обратно) после ночи переплёта их, естественно, не смутил. Через 2 часа дети, футбольный мяч, а также купленный и удивительным образом не съеденный мармелад были обнаружены там же, в гостинице. До ужина часть ребят играла в футбол, часть в настолки.

Вечером, с 17.00 в городе была организована игра в Го. До 10 вечера эти энерджайзеры были где угодно, но только не в постели! Ближе к 11 вечера якутский воздух и лёгкая усталость настигли их, поэтому к 12 ночи все спали. Все, кроме Андрея Ильичёва и Артура Гимадиева, но это уже совсем другая история:)

Утром я проснулась из-за того, что Олег Нагорнов спрашивал про завтрак. Как оказалось чуть позже, этот вопрос интересовал многих:)) Голодные дети — это вам не шутки!

К дверям ещё не открывшейся столовой потянулась вереница бодрых гошников. Здесь надо сказать, что всю информацию мы размешаем в группе, созданной специально для информирования, но кто ж из детей ее читает! Зная это, я дублирую ее каждому ребёнку и взрослому, но это не очень помогает:)

Итак, вот он, второй день, он же первый игровой, он же первый на теплоходе. «Демьян Бедный» оказался весьма приятным местом, особое впечатление на всех оказали игровые помещения. Первенство Дальневосточного округа играют на одном этаже, кубок России — на другом, разделив первые доски и основной состав. И, конечно, шведский стол!

Хорошая организация позволила начать первый тур по расписанию. И вот теплоход погрузился в такую приятную, чуть волнующую тишину… Сильнейший состав участников, 54 спортсмена с рейтингом не ниже 2000!!!

Спустя полтора часа, появляются первые результаты, первые улыбки, первые разочарования и бессменно полные удовольствия глаза игроков. Вот так начался Кубок России по Го.

Завтра нас ждёт ещё 2 тура, экскурсия на Ленские столбы и много всего интересного!!!»

Турнирная таблица: https://gofederation.ru/tournaments/626340138

Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/club436) и телеграм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru)