Первенство России. Третий день, или «Неужели уже все»

Последний день соревнований. Пейзаж подмосковной «Тропиканы» уже привычно разбавляют группы передвигающихся по территории спортсменов. И, хотя впереди еще одна партия, уже заметно «дорожное» настроение. Родители обсуждают обратный путь домой, передают друг другу подарочки, дети обмениваются телефонами и обещают звонить друг другу.

Жеребьевка готова, дети на местах, 11.00… Через 40 мин после начала партии в зале заметно оживление, партия Прикарева — Нагорнова собирает игроков и судей.  И вот, первая сенсация дня: в категории до 16 лет возможен дополнительный, шестой, тур в борьбе за 3 место. Но это при условии равных показателей у двух игроков, что большая редкость. Однако на этом Первенстве что только не увидишь)) Спустя пару часов окажется, что Аскар Хусаинов и Никита Прикарев должны разыграть между собой бронзу соревнований.

Между тем третий день Первенства медленно, но верно, подходил к концу. Осталось только провести закрытие, вручить победителям кубки и отправиться домой. При входе в общий зал глаз участников невольно падал на стол с разными вкусностями: конфеты, орешки, фрукты и большие шоколадки. Ни один участник не остался без «съедобного» приза.

В первый день заезда казалось, что впереди ЕЩЕ три дня, сегодня  — неужели УЖЕ три дня?  После окончания турнира ребята взяли доски и сели…играть:) играть в го))) Этих детей ничем не исправишь, и никакие запреты им не страшны) На том и стоим!

Спасибо всем, кто сделал этот турнир реальностью: детям, родителям и организаторам!

Автор текста – Наталия Игонина

Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/mfgoru), Facebook (https://www.facebook.com/mfgo.ru) и в телеграмм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru)