Чемпионат России по парному Го, день первый

Вслед за «Кубком КИДО» эстафетную палочку принимает Чемпионат России по парному Го. Игровой площадкой для него был выбран Го-клуб на Тульской — центральная площадка Московской Федерации Го!DSC_1739.jpg

За исключением Бурдаковой/Бурнаевского, турнир собрал все сильнейшие пары, которые в последние годы и разыгрывали чемпионские звания.

DSC_1481.jpg

 После первого дня соревнований единственно парой, идущей без поражения, является пара Ковалёва/Сурин. Если первая партия проходила под их диктовку после ошибки пары Виржиния/Каймин, хотя Слава ещё минут 20 после партии пытался убедить Наташу в том, что всё было хорошо для них, то во второй партии против пары Кальсберг/Трубицин всё было не так гладко. Пара странных ходов от Димы повергли в некоторый ступор даже зрителей. Но ответные ошибки помогли склонить чашу весов в пользу более именитой пары.

DSC_1465.jpg

 Тимур Санкин прибавляет в психологической составляющей. Если в прошлом, играя в паре с Софьей Мазловой, Тимур держал наготове коробочку с валерьянкой, то в этом году он достаточно спокойно переносит всё, что происходит на доске. Даже абсолютно проигранное начало в игре с парой Фазулзянова/Динерштейн. Да, после партии был разбор полётов, но во время игры Тимур особо не подавал вида, что всё закончилось уже на стадии фусэки.

DSC_1215.jpg

 Во второй части турнирной таблицы играли начинающие пары. Судьба партии менялась много раз. Часто можно было видеть как ребята, полные уверенности в победе, если их партнёрши сделают нужный ход, через несколько секунд находились в шоковом состоянии, пытаясь понять, зачем их напарница пошла вместо выживания группы или съедения группы соперника вообще в другое место.

Ждём второй день соревнований, который определит чемпионов!

Текст и фото: Кирилл Акинфеев

[peg-gallery album=»http://picasaweb.google.com/data/feed/api/user/102897177406813273515/albumid/6391241847076674817?alt=rss&kind=photo» ]