В прошедшие выходные, 15-16 марта, в ТЦ «Ривьера» состоялся один из самых непредсказуемых московских турниров последнего времени!

Чемпионат Москвы по Го организован в новом формате:
- отборочный этап, в котором участвуют все желающие
- финал, для 6 сильнейших (четверо с отборочного + два финалиста прошлого года).


Глядя на стартовый состав, казалось, что четверка очевидна: Николич, Мезин, Санкин и Матушкин (5-6 даны). Но турнир преподнёс несколько сюрпризов.
Никола Николич проиграл Григорию Феоктистову во 2-м туре. В 4-м туре случилось ещё две сенсации: Александр Матушкин уступил Дмитрию Яковцеву, новоиспеченному москвичу из Сибири, а Тимур Санкин не пришёл на партию с Вадимом Хавиным.
Партия Матушкин-Яковцев прошла в напряжённой борьбе и закончилась последней в туре. Во время подсчёта игроки заставили все поля на доске, при этом остались ещё 18 пленных камней, т.е. в партии сделано 379 ходов при 361 пересечении.
После легкой прогулки в 4-м туре Вадим Хавин одолел уставшего Дмитрия Яковцева и сенсационно вышел в финал чемпионата Москвы!
Также отобрались Никола Николич, Тимур Санкин и Савва Мезин.




Отметим очень хорошую игру Григория Феоктистова.

Турнир по сравнению с прошлым годом увеличился в количестве участников (с 26 до 53).
Второй раз турниры проводятся в ТЦ «Ривьера», и в целом у участников положительные отзывы о месте проведения.
Ждём финала среди мужчин и среди женщин 25-27 апреля!
Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/club436) и телеграм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru)