16–17 мая 2026 года на игровой платформе КГС состоялся Командный чемпионат России по го среди женщин. По итогам пяти туров напряженной борьбы сборная команда Москвы продемонстрировала высокое тактическое мастерство и завоевала серебряные медали главного турнира страны.




В ходе упорных и драматичных поединков определилась тройка сильнейших регионов России.
- Золотые медали завоевала сборная Челябинской области, подтвердившая свой статус и ставшая трехкратным чемпионом страны.
- Женская сборная Москвы в составе Валерии Клочихиной, Марии Романенко, Софья Сгибневой и Алены Якимовой показала высокий уровень мастерства и заняла почетное второе место.
- Замкнула тройку призеров команда Санкт-Петербурга, завоевавшая бронзовые награды.
Прошедший Командный чемпионат России по го среди женщин показал отличную готовность столичных спортсменок к главным стартам сезона. Московская федерация го поздравляет их с вице-чемпионским титулом, а также выражает благодарность всем командам-призерам за красивую и бескомпромиссную игру!
Итоговая турнирная таблица чемпионата доступна на сайте ФГР.
Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/club436) и телеграм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru)