Серебро Москвы: Командный чемпионат России по го среди женщин

16–17 мая 2026 года на игровой платформе КГС состоялся Командный чемпионат России по го среди женщин. По итогам пяти туров напряженной борьбы сборная команда Москвы продемонстрировала высокое тактическое мастерство и завоевала серебряные медали главного турнира страны.

В ходе упорных и драматичных поединков определилась тройка сильнейших регионов России.

  1. Золотые медали завоевала сборная Челябинской области, подтвердившая свой статус и ставшая трехкратным чемпионом страны.
  2. Женская сборная Москвы в составе Валерии Клочихиной, Марии Романенко, Софья Сгибневой и Алены Якимовой показала высокий уровень мастерства и заняла почетное второе место.
  3. Замкнула тройку призеров команда Санкт-Петербурга, завоевавшая бронзовые награды.

Прошедший Командный чемпионат России по го среди женщин показал отличную готовность столичных спортсменок к главным стартам сезона. Московская федерация го поздравляет их с вице-чемпионским титулом, а также выражает благодарность всем командам-призерам за красивую и бескомпромиссную игру!

Итоговая турнирная таблица чемпионата доступна на сайте ФГР.

Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/club436) и телеграм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru)