Командный чемпионат Москвы

IMG_2716s.jpgIMG_2801s.jpg

26-27 ноября состоялся командный чемпионат Москвы. В этот раз на ставшем уже традиционным турнире собралось 18 команд. Как обычно, нашлось место всем – от высоких данов до двузначных кю. Пока сильнейшие бились за победу, другие решали свои локальные задачи: стать лучшими среди равных, и если не «зацепить» фаворитов, то хотя бы получить опыт игры с теми, до кого не дотянуться в личном турнире. А некоторые просто получали удовольствие от игры и общения.

Что касается спортивной стороны турнира, то реальных претендентов на победу было меньше обычного — всего три команды, и именно они между собой разыграли три призовых места. Мало того, фавориты не отдали другим командам ни одной партии. Но, несмотря на сухой счет, не все прошло гладко. Даже при разнице в 3-5 разрядов стоит чуть расслабиться — и проблемы обеспечены. О других командах не скажу, но у нас Чебурахов едва одолел Спиридонова, а мне пришлось серьезно напрягаться во всех пяти партиях.

Интрига сохранялась до самого конца. Фавориты обыграли друг друга по кругу, и для определения победителя понадобились дополнительные показатели. По ним чемпионский титул достался команде «Лидер-1». Дальше с минимальным разрывом по коэффициентам расположились «Тенуки-1» и «Китай-город-1».

Удобная для просмотра таблица турнира на сайте tigr-pro.info

Текст: Вадим Хавин
Фотографии: Виктор Кабанов

[peg-gallery album=»http://picasaweb.google.com/data/feed/api/user/102897177406813273515/albumid/6357960738867973025?alt=rss&kind=photo»]