Летняя стажировка детей в Корее. Продолжение…

Go game in Moscow047.jpgGo game in Moscow048.jpg

 На третий день состоялось официальное представление наших детей и программы обучения в здании Корейской Ассоциации Бадук. Я от лица Российской Федерации Го поблагодарил Ассоциацию за возможность участия в программе обучения го, вручил соответствующее благодарственное письмо, подписанное Максимом Аркадьевичем Волковым. Go game in Moscow063.jpg

Корейская сторона предложила обширную программу обучения. Ежедневно они учат корейский язык, три раза в неделю занимаются тхэквондо, развлекательные уроки корейской культуры (песни, танцы) и урок творчества. Наши таланты заняты с самого утра и до 9 вечера.

Taekwondo5.jpg

 Taekwondo6.jpg

 Go game in Moscow091.jpg

 Go game in Moscow084.jpg

 Go game in Moscow031.jpg

И конечно же много го! Занятия ведут профессиональные игроки. Что особенно радует — преподает даже директор школы Квон 8 дан. Казалось бы, с его регалиями и статусом он может огородить себя непосредственно от обучения, но его интересует именно го, он с удовольствием занимается с детьми, в том числе с младшей группой иностранцев: Ярославом, Никитой и Диего из Мексики. Большое внимание учитель Квон 8 дан уделяет культуре и поведению. При мне Никиту он учил правильно сидеть на стуле, а вечером после занятий собрал всех детей, рассказал им о должном поведении на уроках, о недопустимости разговоров и отвлечения во время партий.

Go game in Moscow075.jpg

 Go game in Moscow074.jpg

 Go game in Moscow076.jpg

 Go game in Moscow033.jpg

 Go game in Moscow013.jpg

За игру в планшетах и телефонах во второй день были наказаны Андрей, Егор и Никита. Учитель Квон 8 дан сказал взять камни го и стоять с ними в течение 5 минут, а сам запечатлел это наказание на бумаге. Оказалось, он хорошо рисует!

Go game in Moscow101.jpg

 Go game in Moscow032.jpg

Ежедневно небольшие фото и видео отчеты выкладываются в фэйсбуке школы.

В заключение хочется еще раз поблагодарить Корейскую Ассоциацию бадук, школу KIBA и Российскую Федерацию го за участие наших детей в программе обучения и пожелать ребятам использовать эту возможность на все 100%.

[peg-gallery album=»http://picasaweb.google.com/data/feed/api/user/102897177406813273515/albumid/6302791278146465297?alt=rss&kind=photo» ]