Очередная ознакомительная встреча по Го в Российской Библиотеке Для Молодежи

РГБМ Го клуб 1.jpg

Уникальный формат игры, продвигаемый ведущим как наиболее подходящий для ознакомления с правилами и совместной игры, каждый раз вносит неожиданность в результат.

Группы камней, давно брошенные и захваченные противником, могут ожить, а живые и даже бессмертные – быть захваченными. Игроки попеременно болеют то за один, то за другой цвет, ходя то белыми, то черными камнями, а ситуация на доске может кардинально поменяться за время, когда до тебя дойдет ход. Все это странно и немного необычно для привычного нам Го, но позволяет пришедшим непосредственно участвовать в процессе, потрогать камни, поставить их на гобан, увидеть как работают правила и получить массу удовольствия.

Стоит отметить, что многие из приходящих на встречу хотят узнать про игру, тогда как некоторые уже готовы сразиться на поле боя, и со следующей встречи у них будет такая возможность, благодаря предоставленным Московской Федерацией Го комплектам.

Планируется проводить встречи чаще и в форматах для разных групп аудиторий. В том числе для игроков с опытом, а также для профессионалов высокого уровня. Разработка программы встреч и места будет рада участию в ней заинтересованной публики 😉

Подобные мероприятия помогают людям узнать мир восточной философии, древнейшую в мире игру. Возможно, благодаря им у кого-то появится новое увлечение длиною в жизнь. А благодаря увлеченным людям, возможно, их дети научатся играть достойно чемпионов и будут завоевывать титулы для своей семьи, страны и гордости)

РГБМ Го клуб 2.jpg

Наши встречи проводятся каждый месяц, благодаря участию и неоценимому вкладу ведущего – Руслана Викторовича Дмитриева, поддержке РГБМ — клуба Hibari в лице Лидии Бабинцевой и организации мероприятия Александром Андреевичем Житковским (в порядке перечисления на фото – справа налево):

РГБМ Го клуб 3.jpg

Предлагаем всем желающим посетить нашу встречу или просто поиграть в Го, связаться с организатором (vk.com/messi9) или вступить в группу ВК, чтобы видеть анонсы и общаться с участниками (vk.com/greatgameofgo)