Командный чемпионат России: с 10.00 взятие Казани!

В первых двух турах сборная Москвы не потерпела ни одного поражения. В первом туре наша команда переиграла сборную Карелии, во втором туре сборную Санкт-Петербурга.

Отметим, что если в первом туре победы были уверенные, то в партиях с питерцами мы могли проиграть на каждой из досок, закончив 0-4. К середине партий Игорь Бурнаевский отдал группу на 50 очков Эльвине Кальсберг и смог вытянуть партию только благодаря «зевкам» соперника. У Тимура была достаточно сложная позиция против Василия Андриенко, партия перевернулась в есэ, и закончилась победой Тимура в 3.5 очка. Вячеслав Каймин, с его слов: «скормил группу на 70 очков и уверенно выйграл 2.5 очка». Такой же результат был зафиксирован в партии Антона Черныха и Степана Трубицины. Команда продемонстрировала волю к победе.

Осталось показать мастерство. В последнем туре нас ждет грозная сборная Казани. Спортсменты из Татарстана владеют командным кубком России на протяжении последних 5 лет.