Новый президент Московской Федерации Го!

01.jpg6 марта 2016 года в помещении клуба «Китай-город» состоялось собрание членов Московской Федерации Го, главной повесткой которого было избрание нового президента.09.jpgГулевич Александр Антонович, президент МФГ, отчитался о состоянии дел Федерации в финансовой части, указал на проблемные места. Его доклад подтвердил Гольцман Владимир Лазаревич, ревизор МФГ. И собравшиеся приступили к обсуждению главного вопроса – выборам нового президента.

10.jpgКандидатом на эту должность был Санкин Тимур. Он представил собравшимся свою программу по развитию федерации, в которой помимо работы по «по календарю» (проведение всех запланированных соревнований), особо подчеркнул важность развития детского Го – «Мы проводим большое число детских мероприятий. Фактически, это одно из основных направлений. Поэтому здесь у нас большие успехи. Но надо продолжать развитие этой области». Были предложения наладить сотрудничество с «Электронным журналом», чтобы вести журналы для детей и преподавателей.05.jpgТакже было отмечено, что будет вестись активная работа в сети Интернет для популяризации Федерации и привлечения спонсоров. Заработает сайт Федерации, на котором можно увидеть актуальную информацию об игроках сборной, тренерах, клубах, отчеты с турниров/сборов, список ближайших турниров. Также для этих целей будут задействованы такие информационные площадки, как Фейсбук, ВКонтакте, Instagram.

Дифференцированные членские взносы  –  ещё одно важное направление, которое, по словам Тимура, надо проработать в ближайшее время.12.jpgПо итогам голосования Санкин Тимур единогласным решением членов федерации был избран на пост Президента.13.jpgВместе с этим было принято решение о доукомплектовании Президиума, в который входили Тимур Санкин, Владимир Санкин и Александр Гулевич. На два свободных места были предложены кандидатуры Ильи Шикшина и Александра Крайнова. Почти единогласным решением (один голос против) эти кандидатуры были утверждены.03.jpg Гулевичу Александру за неоценимый вклад в развитии и воспитании традиций и культуры игры Го присвоено звание «Почетный президент Московской Федерации Го».

 Фотоальбом с собрания:

Текст и фото: Акинфеев Кирилл